понедельник, 24 августа 2009 г.

День четырнадцатый. Мексиканская кухня.

Обедали в мексиканском заведение. Честно говорю, шла туда с опаской, боялась что еда окажется слишком острой. Еда действительно оказалась острой, но ооочень вкусной!

Мой любимый коктейль Марагарита, оказывается относится к мексиканской кухне. Можно было догадаться, ведь он же из текилы. В меню было с десяток разных Маргарит. Обожаю Маргариту!



Выбрать еду было не так просто, больно много незнакомых названий. Я ела блюда под названием торилья-суп и энчилада. Тортилья - это тонкая лепёшка из кукурузной или пшеничной муки, присутствует во многих блюдах мексиканской кухни. Все я съесть не смогла, половину энчилады забрала домой и доела на следующий день на обед. Вот в чем преимущество огромных порций!





К сожалению, не запомнила как называлось то, что ел Илья. Это была смесь из курицы, говядины и морепродуктов. Дымящаеся мясо принесли в сковороде-свинье на деревянной подставке. К мясу прилагались, опять же, лепешьки-тортильи.



А еще... все, наверное, слышали про органическую еду. Вот вам органическая картошка из супермаркета. В индивидуальной полиэтиленовой упаковке! хахаха


1 комментарий:

  1. порции - зачет, рекомендую попробовать мескаль - мягче текилы и кактусом сильнее пахнет :)

    ОтветитьУдалить