понедельник, 10 августа 2009 г.

День седьмой. Джаз в Сан-Хосе.

В воскресенье мы отправились на фестиваль джаза в Сан-Хосе. О фестивале мы узнали из листовки, которая лежала в CalTrain, на нем же мы и доехали до Сан-Хосе. Ехать недалеко - всего 50 минут. В Сан-Хосе находятся штаб-квартиры многих крупных IT компаний, таких как Cisco Systems, Adobe Systems, BEA Systems, eBay. За это город называют столицей силиконовый долины.
Фестиваль проходил прямо в центре города. Для этого посреди больших офисных зданий были перегорожены несколько улиц, на которых и располагались сцены. Погода была хорошая, даже чересчур. Сан-Хосе находится в отдалении от океана и в нем заметно жарче. Было больше 30 градусов.








По билету на фестиваль можно было посетить музей техники - The Tech - где мы и спасались от жары в середине дня. В музее нет обычных скучных экспонатов - все экспонаты интерактивные. Много игр. Все можно трогать, крутить и щупать. Дети просто в восторге, но и взрослым интересно. Вот несколько примеров:







На фото серый браслет - билет на фестиваль, белый говорит о том, что у нас проверили возраст в паспорте и нам можно пить пиво (и не только). В Америке когда покупаешь алкоголь, почти всегда спрашивают паспорт.



Еще Сан-Хосе примечателен тем, что самолеты, садящиеся в местный аэропорт, заходят на посадку прямо над центром города и где-то каждые 10 минут можно увидеть низко летящий самолет. Жители Москвы отдыхают.

2 комментария:

  1. нормальное. только дорогое и маленькое. в кафе продают почти всегда бутылочное 0.33, оно стоит в среднем 5$. разливное не всегда есть, 0.5 я вообще еще не встречала. про пиво в магазинах не знаю, еще не покупали.

    ОтветитьУдалить